15.09.2022 Что важно знать при содержании кроликов

Что важно знать при содержании кроликов

Кроликов выращивают по многим причинам. Животные славятся вкусным мясом, их шкурки согревают в холодную погоду, а из кроличьего пуха делают пряжу для вязания.

Кролики обладают отличным нюхом, но видят гораздо хуже. Если крольчихе подкинуть чужого детёныша, то она его определит по запаху. И к новым кормам кролики тоже привыкают, принюхиваясь долгое время, пока не будут узнавать продукт. Они могут питаться сеном, травой, древесными веточками, а также комбикормом. Иногда животное может съесть овощи, фрукты или ягоды. Пищеварительная система у них развита отлично. Желудок – объёмный, и отличается высокой перевариваемостью пищи.

Что важно знать при содержании кроликов, image #3

Комбикорм для кроликов может содержать такие ингредиенты как зерновые, подсолнечный жмых, отруби, все виды жома, травяные добавки (из люцерны и других трав), дрожжи кормовые, пищевая соль, мел, фосфаты, витаминно-минеральные комплексы.

Полнорационный комбикорм Рэбит Грас и балансирующий комбикорм (добавка к траве или сену) Рэбит Стандарт имеют в составе обширный набор перечисленных компонентов, а также аминокислоты и антиоксидант. Идеально подходит кроликам с 3 до 7 недель. Выпускается в форме гранул (Рэбит Грас с травяной мукой).

Плюс в использовании комбикорма для кроликов в том, что готовый корм (гранулированные смеси) не требует дополнительных расходов на измельчение, смешивание, запаривание и благодаря грануляции имеет долгий срок хранения. Кроме того, снижается количество зерновой пыли, которую кролики совсем не любят. Помните и о том, что рядом с кормушкой должна быть чистая вода для питья.

Оставляйте свои комментарии, а также делитесь личным опытом в разведении кроликов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *